Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2019 года В рамках «Года предупреждения ЧС»

В ходе познавательного занятия с ребятами на «детской площадке» школы № 51 г. Саратова госинспектор ГИМС Анатолий Абрамович напомнил детям правила безопасности на воде в летний период. «Без воды мы прожить не можем, вода для нас жизненная необходимость. В то же время мы должны задуматься, что бывают случаи нелепой гибели людей по причине незнания или грубого нарушения правил поведения на воде», - отметил Анатолий Леонидович.

Сотрудники МЧС рассказали школьникам об основных правилах безопасности на воде, что самое главное правило – с детьми должны быть взрослые. – «Вы должны предупредить родителей, куда вы идёте, с кем вы идете, ориентировочно на какое время вы идете», - подчеркнули инспекторы ГИМС.

В ходе занятий выяснилось, что половина детей в группах не умеют плавать. В связи с этим, было акцентировано внимание воспитателей именно на эту категорию детей, рекомендовано провести беседы с родителями о необходимости занятий детей в бассейне, ведь в основном тонут те, кто не умеют плавать и купаются в неположенных местах.

Дети с удовольствием надевали средства оказания помощи утопающим на воде - спасательные круги, спасательный жилет.

В конце занятия был продемонстрирован видеофильм «Правила оказания помощи при утоплении», ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости