Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июня 2019 года Такие важные правила пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России по Костромской области провели открытый урок по пожарной безопасности для ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Мальчишки и девчонки, воспитывающиеся в этом учреждении, особенно нуждаются в заботе и внимании. Ведь даже жизненно важные правила безопасности, которые обычно родители с раннего детства рассказывают своим детям, они узнают от воспитателей.

Для того, чтобы побеседовать с воспитанниками Центра об основных правилах пожарной безопасности и познакомить их с профессией пожарного, в гости к юным костромичам приехали сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране г. Костромы.

Пожарные рассказали подросткам о профессии огнеборца, показали настоящий пожарный автомобиль и инвентарь, хранящийся в его отсеках, продемонстрировали юным костромичам боевую одежду пожарного. Не было отбоя от желающих ее примерить! Каждый хотел почувствовать себя в роли настоящего сотрудника МЧС России. Также дежурный караул подразделения показал мальчишкам и девчонкам, как через пожарные рукава вода из автоцистерны подается к месту возгорания.

В завершении встречи воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поблагодарили сотрудников МЧС России за интересную беседу и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости