Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июня 2019 года Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность воспитанников детского лагеря «Спутник» во время «водной прогулке» на катамаранах

В рамках Месячника безопасности на водных объектах, акции «Научись плавать», а так же в рамках 35-ой годовщины образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно проводят уроки безопасности и инструктажи с персоналом и воспитанниками в детских оздоровительных учреждениях.

Так, сегодня государственные инспекторы по маломерным судам Якутского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» провели инструктаж и разъяснительную работу по мерам безопасности на воде во время «водной прогулки» на катамаранах.

Инспекторы ГИМС наглядно продемонстрировали детям, как правильно пользоваться спасательными средствами и как оказывать помощь утопающему, объяснили, какие опасности подстерегают их на воде и к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде.

Подобного рода мероприятия формируют у детей представление об опасности на водоемах и в случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

С целью недопущения гибели и травматизма детей, ГИМС обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости