Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июня 2019 года Сохраним урожай от огня!

Ни для кого не секрет сколько необходимо физических и материальных затрат для того чтобы вырастить и убрать урожай. И каждый сельхозпроизводитель дорожит своим трудом и делает всё необходимое, что бы получить максимальную отдачу от затраченных сил. Одной из наиболее серьёзных и опасных проблем, способных в кратчайшее время свести на нет все усилия, наряду с неблагоприятными природными явлениями является пожар. И если предотвратить природные катаклизмы не всегда под силу человеку, то защита от пожаров на 99,9% зависит именно от действий человека работающего на земле.

Меры пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ достаточно элементарны и не требуют на их соблюдение значительных финансовых затрат, как это бывает на объектах экономики и социально значимых объектах, и при всём при этом отдельные сельхозпроизводители идут на огромный риск и пренебрегают данными требованиями.

В целях недопущения уничтожения сельскохозяйственных угодий от ландшафтных пожаров сотрудниками ГПН проводятся профилактические рейды. Одно из таких мероприятий прошло в МО «Город Майкоп».

Цель – профилактика на сельскохозяйственных угодьях, профилактическая работа сельхозпроизводителями.

В процессе данных рейдов пристальное внимание уделялось на соблюдение правил противопожарного режима перед началом уборочной страды, а именно опашка и обкос зерновых культур, содержание зерноуборочной техники в надлежащем техническом состоянии.

Во время рейда при выявлении нарушений собственникам сельхозугодий было указано на их немедленное устранение.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости