Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2019 года «Орлята» учатся спасать. А пожарные Озерска проводят операцию «Отдых»

Сотрудники Специального управления ФПС №1 МЧС России провели масштабные профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере Озерского городского округа «Орлёнок».

Для детей старшего возраста была организована эстафета с элементами пожарно-спасательного спорта, победители и призёры были награждены грамотами. Школьники младшего возраста приняли участие в тематической викторине по основам безопасности жизнедеятельности. В игровой форме детям ещё раз напомнили о мерах, которые помогут не допустить пожары и происшествия на водных объектах, рассказали о порядке действий в чрезвычайных ситуациях и телефонах вызова экстренных оперативных служб.

Затем наступил черед учебной эвакуации отдыхающих и персонала. После того, как все находящиеся в обеденном зале здания столовой, где по легенде произошел пожар, эвакуировались, огнеборцы приступили к его тушению. Первым на месте было отделение, которое постоянно дежурит в период летнего отдыха, здесь же, в лагере. Следом прибыли силы еще четырёх специальных пожарно-спасательных частей. Был создан штаб пожаротушения. Осуществлен забор воды из озера и пожарного водопровода, проверили и работу насосов-повысителей. Все этапы были максимально приближены к реальным условиям.

По итогам мероприятия с персоналом лагеря был проведен дополнительный инструктаж, в ходе которого в том числе разобрали небольшие ошибки и недочёты, допущенные в ходе учебной эвакуации.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости