Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2019 года Тренировочные пожарно-тактические учения в Заводоуковске

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на объектах «Заводоуковский машиностроительный завод» Тюменской области. Их главная цель - отработка методов и способов спасения людей, тушение пожара в помещении производственного корпуса, взаимодействие со службами жизнеобеспечения и аварийными службами Заводоуковского городского округа.

Согласно легенде возгорание произошло по причине неисправности электропроводки на покрасочном участке производственного корпуса №3. Создалось сильное задымление смежных помещений, возникла угроза отравления людей продуктами горения и распространения пожара.

Администрация завода сообщает о «пожаре» по телефону «101», одновременно начав эвакуацию людей, находящихся в помещении, и приступает к тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Первым на место прибывает дежурный караул ведомственной пожарной охраны машиностроительного завода, следом за ним два отделения 93-й пожарно-спасательной части. По прибытии на место условного пожара начальник дежурного караула, оценив обстановку, подтвердил ранг пожара №2. Для проведения разведки и тушения к очагу было направлено звено ГДЗС. Пожарными проложена магистральная линия, организована работа двух участков тушения снаружи здания, приняты все меры по локализации пожара. Штаб пожаротушения произвел расчет необходимых сил и средств для ликвидации ЧС, через несколько минут «пожар» был ликвидирован.

Страшно представить, какие были бы последствия, если случился настоящий пожар. «Заводоуковский машиностроительный завод» изготавливает, в том числе и плиты из пенополистирола, являющихся легковоспламеняющимися материалом.

– Оценка действий личного состава 93-й части в нынешних пожарно-тактических учениях удовлетворительная. В нормативы времени прибытия пожарные отделения уложились, и в борьбе с условным огнём они действовали согласно ситуации, – отметил руководитель ПТУ Иван Силантьев.

Анна Попова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости