Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июня 2019 года Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян принял участие в международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

В столице Республики Башкортостан проходит X международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. В ней принимают участие порядка 300 представителей из более чем 120 стран мира. Одна из ключевых тем - международное сотрудничество в области чрезвычайного гуманитарного реагирования и перспективы его развития на современном этапе в интересах поддержания стратегической стабильности.

В пленарной части мероприятия с докладом выступил первый заместитель Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александр Чуприян.

В своем докладе он акцентировал внимание на актуальных вопросах участия МЧС России в международных спасательных операциях, оказания гуманитарной помощи нуждающимся странам и поддержки в ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

«Международное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров и катастроф в современных условиях позволяет налаживать добрососедские связи и содействует достижению целей устойчивого развития».

В рамках международного мероприятия был организован показ техники, оборудования, а также возможностей реагирующих подразделений МЧС России. Иностранные участники ознакомились с современными образцами спасательного вооружения, техники и технологий, применяемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Источник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34130827/

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости