Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2019 года Школы Приангарья перед выпускными вечерами проверили на пожарную безопасность

В целях обеспечения безопасности при проведении выпускных вечеров, а также предотвращения возникновения пожаров в период подготовки этих мероприятий государственные инспекторы по пожарному надзору провели тотальные проверки образовательных учреждений Иркутской области.

В первую очередь внимание специалистов было направлено на исправность систем оповещения и обнаружения пожаров, состояние внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, доступность эвакуационных путей и выходов из зданий, состояние электрических сетей, исправность и своевременную проверку, перезарядку первичных средств пожаротушения.

«Современные праздники несут в себе множество опасностей, которые способны омрачить самое важное в жизни событие. Это фейерверки, салюты, воздушные китайские фонарики с газовыми горелками, свечи и многое другое, в том числе и опасная близость водных объектов. Наша задача – предупредить возможные несчастные случаи и происшествия, поэтому заблаговременно до начала торжественных мероприятий мы провели не только проверки учебных заведений, но и множественные тренировочные эвакуации с администрацией школ и персоналом на случай чрезвычайных ситуаций и инструктажи по пожарной безопасности», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Напомним, руководители объектов, на которых планируется проведение выпускных вечеров, обязаны организовать дежурство должностных лиц, отвечающих за безопасность несовершеннолетних, а родители выпускников, в свою очередь – поговорить с детьми и напомнить им правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости