Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2019 года В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ ОТКРЫЛАСЬ СМЕНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ

В детском лагере «Меридиан» стартовала профильная смена помощников огнеборцев – школьников из дружин юных пожарных. На торжественное открытие прибыли руководство и специалисты Республиканской противопожарной службы, Министерства образования и науки Хакасии, Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Отряд из 30 ребят на протяжении трех недель будет изучать правила пожарной безопасности, и помогать в этом им будут не только вожатые, но и огнеборцы Хакасии. Работники противопожарной службы и ВДПО уже подготовили теоретические и практические занятия по изучению особенностей профессии пожарного, конкурсы и викторины для закрепления полученных знаний, а также увлекательные квесты, спортивные эстафеты и тренировки.

Ребята со всей Хакасии собрались вместе, чтобы всесторонне изучить тему пожарной безопасности. Была проделана большая работа по созданию профильной смены. Мы рады приветствовать юных пожарных, и уверены, что полученные здесь знания и навыки пригодятся в жизни, помогут защитить себя и близких. Надеемся, что благодаря смене кто-то из учеников в будущем выберет профессию пожарного, − отметил заместитель начальника ГКУ РХ «Противопожарная служба» Аркадий Писаренко.

Организаторы смены повязали оранжевые галстуки – отличительные знаки дружины. А ребята в свою очередь приготовили для гостей праздничный концерт.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости