Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июня 2019 года В Хабаровске завершился первый день соревнований по функциональному многоборью пожарных и спасателей Дальнего Востока. Камчатские спасатели по итогам первого дня заняли второе место

В Хабаровске проходит второй этап Чемпионата Дальневосточного федерального округа по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей. Камчатский край представляет команда Камчатского спасательного центра МЧС России.

Накануне, 19 июня, в командном зачете в силе и выносливости состязались восемь команд из шести регионов. На каждом этапе участник команды должен был выполнить комплекс упражнений – различные виды жима штанги, гирь, отжимание, перенос и кантование покрышек, извлечение пострадавшего из-под условного завала, буксировка легкового автомобиля. Причем задания чередовались один за другим в режиме нон-стоп, не давая ни секунды на отдых. Все упражнения выполнялись в полной экипировке – «боевой» одежде пожарного, сапогах, ремне с топориком и другим снаряжением, дыхательным аппаратом и баллоном со сжатым воздухом за спиной. Общий вес обмундирования составляет порядка 20 килограмм.

«Все эти элементы развивают силу и выносливость у спортсменов, что, разумеется, необходимо им на службе, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Петрук. – Ежедневно на своих плечах они носят многокилограммовую боевую одежду, используют инструменты, вес которых больше 10 килограмм, выносят пострадавших. Эти соревнования – отличная возможность продемонстрировать уровень физической подготовленности и посоревноваться с коллегами с соседних регионов».

Судейская бригада в ходе соревнований следила не только за количеством выполненных подходов к «снарядам» и качеством выполнения заданий, но и за временем прохождения эстафеты.

По предварительным итогам первого дня с наилучшим результатом дистанцию прошли представители Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Вторыми стали специалисты Камчатского спасательного центра МЧС России. Третий результат показала команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Сегодня, 20 июня, состязания продолжатся. Представители команд будут состязаться в личном первенстве.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости