Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2019 года Дошколятам Первореченского района Владивостока рассказали о правилах пожарной безопасности

Детская безопасность обязывает предъявлять повышенные требования к пожарной безопасности в дошкольных учреждениях.

Обучение детей мерам пожарной безопасности – это одна из самых важных задач сотрудников государственного пожарного надзора.

Профилактическую работу с детьми необходимо проводить с самого раннего возраста, ведь чем раньше дети получат знания, тем надёжнее смогут оградить себя от пожара.

Первопричиной происшествий, связанных с огнём бывает паника. Пожар вызывает страх даже у взрослых людей, а дети боятся и теряют способность правильно воспринимать и оценивать обстановку.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Первореченского района города Владивостока на постоянной основе проводятся занятия по пожарной безопасности с детьми в детских дошкольных учреждениях.

Так, инспекторами Госпожнадзора были проведены занятия в нескольких детских садах. Главной целью занятия было сформировать у детей интерес к проблеме собственной безопасности.

В игровой форме детей познакомили с «хорошими» и «плохими» делами огня, которые преподносились в виде сказки, а также правилами пользования огнём и о последствиях неправильного его использования.

Детям были заданы загадки и рассказаны стихи. В свою очередь ребята, внимательно выслушав гостей из «чрезвычайного ведомства» пообещали, что будут строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости