Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 июня 2019 года Месячник безопасности на водных объектах Псковской области продолжается

В целях обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах ежегодно на территории области в летний период с 1 июня до окончания купального сезона на водных объектах проводится месячник безопасности.

В рамках месячника проводится надзорно-профилактическая операция «Гидроцикл». Цель данной операции - обеспечение безопасности, предотвращения травматизма и гибели людей на водных объектах области в купальный сезон.

Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области проводится патрулирование водных объектов, в том числе со спасателями, с сотрудниками полиции, рыбнадзора, с представителями ВОСВОД и администраций муниципальных образований.

Особое внимание в ходе месячника уделяется работе в детских оздоровительных учреждениях области. Организованы выездные мероприятия в лагеря, где государственные инспекторы проводят беседы о правилах поведения на водоемах, демонстрируют средства спасения на воде, показывают приемы оказания первой помощи пострадавшему. С начала летнего периода проведена 51 лекция, беседа, занятие по обучению детей и персонала правилам безопасного поведения на воде с охватом 2239 человек.

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает, что купаться следует только на оборудованных пляжах, зонах отдыха у воды, при этом важно соблюдать меры безопасности и не оставлять без присмотра детей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости