Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июня 2019 года В Сыктывкаре состоялось первенство по «пожарному биатлону»

Сегодня в Сыктывкаре состоялись ставшие традиционными соревнования по «пожарному биатлону», посвященные Году предупреждения чрезвычайных ситуаций. Команды из разных подразделений пожарной охраны республики встретились на территории автодрома Сыктывкарской школы ДОСААФ России, чтобы в упорной борьбе определить лучших мастеров пожарного дела. Соревнования по «пожарному биатлону» проходят в Сыктывкаре в шестой раз. В этом году в «пожарном биатлоне» сразились 10 команд огнеборцев. Организатором соревнований выступило Главное управление МЧС России по Коми. Главные цели данного профессионального смотра-конкурса - повышение профессионального мастерства личного состава подразделений пожарной охраны, выработка необходимых морально-волевых качеств и сплочения коллектива.

В биатлоне приняли участие огнеборцы со всей Коми. По условиям соревнований, в «пожарном биатлоне» участвовали команды в составе 4 человек на пожарной автоцистерне. Перед началом соревнований организаторы предусмотрели своеобразную «сдачу на права»: проверку знаний водителей пожарных автоцистерн. Старшие пожарных расчетов прошли теоретическую проверку по знанию вопросов организации тушения пожаров. Затем, на Сыктывкарском автодроме ДОСААФ началась самая зрелищная часть соревнований – практическая отработка действий пожарных команд. Водители автоцистерн выполняли задания по управлению автоцистерной на участках «колея», «коридор», соревновались в прохождении рубежа «змейка» и имитировали заезд в «бокс» пожарного депо.

Команды огнеборцев в ходе прохождения этапов соревновались в навыках владения спасательным гидравлическим инструментом и выполняли упражнения силового экстрима пожарных. Завершающим этапом стало осуществление боевого развертывания с прокладкой двух рукавных линий и установкой лафетного ствола. Огнеборцы показывали своё умение точно поразить мишень струей воды, пущенной из лафета. Сила, быстрота, ловкость и умение выполнять все действия без ошибок – всё складывалось в копилку победы.

Итогом стала победа команды сотрудников 11 ПСЧ из Сыктывкара, серебро взяли огнеборцы из Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми. Почетную «бронзу» 3 места завоевали ухтинские огнеборцы из 22-й пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Коми.

Поздравляем всех участников и победителей с состоявшимся первенством «пожарных биатлонистов». Ведь «пожарный биатлон» - это не только конкурс профессионального мастерства, но и дружеское общение, обмен опытом и знаниями среди пожарно-спасательного братства.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости