Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2019 года В Костромской области продолжается акция «Моё безопасное лето»

19 июня дети пришкольного лагеря МОУ СОШ № 4 города Галича собрались в городском саду, чтобы принять участие в маршрутной игре «Путешествие в страну БЕЗопасность». Для проведения игры собрались основные службы города и их представители: председатель Галичского местного отделения ВДПО Смирнова Н.В., специалист «Костромаэнерго» Назаров Б.Н., начальник поисково-спасательного отряда №4 г. Галича ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Шобанов М.К., начальник территориального отделения по надзорной деятельности Баев Ю.Г., начальник государственной инспекции по маломерным судам г.Галича и района Уваров С.Ю., инспектор ГИМС Смирнов Б.В., инспектор ГИБДД Виноградов А.Н.

Дети в количестве 73 человек разбились на пять команд и согласно маршрутным листам «отправились» в путешествие на в страну «БЕЗопасность». На станциях школьники отвечали на вопросы представителей различных служб. Дети отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, разыгрывали ситуации о правильности звонков в пожарную охрану и вызове пожарных. С детьми беседовали о правилах поведения в лесу и на воде. Представитель ГИБДД рассказал ребятам о правилах поведения на дороге. По правилам электробезопасности проведен инструктаж об обращении с электроприборами. Были продемонстрированы: спасательный жилет, спасательный круг, конец «Александрова». Затем, когда станции были пройдены, дети собрались для награждения. Все участники маршрутной игры получили дипломы, сладкие призы и памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах, электробезопасности и пожарной безопасности.

Взрослые пожелали ребятам всегда соблюдать правила безопасного поведения и веселых летних каникул, а также беречь себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости