Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2019 года Инспекторы ГИМС Московской области провели тематический сбор на Клязминском водохранилище

В рамках празднования 35 годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам сегодня на Клязьминском водохранилище, на территории яхт-клуба "Новый берег", состоялся тематический сбор инспекторского состава ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области».

Государственные инспекторы продемонстрировали профессиональное мастерство, приняв участие в водно-моторных соревнованиях. В числе испытаний - швартовка судна при подходе к причалу (отходе от причала), подход к причалу (отход от причала). Маневрирование (с разворотом).

В соревнованиях участвовали представители всех инспекторских отделений и участков, а также работники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области».

Лучший результат показали инспекторы Западного отделения, второе место заняли их коллеги с Центрального отделения, а третье – группа технического надзора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области». Победители были награждены почетными грамотами.

В торжественной части мероприятия состоялось чествование лучших сотрудников ГИМС Московской области с вручением ведомственных наград МЧС России, наград Московской областной думы и Главного управления МЧС России по Московской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин отметил высокий профессионализм инспекторского состава ГИМС Московской области.

«Я хочу вас поблагодарить за ваш труд. Московскую область часто ставят в пример по той работе, которую вы проводите. Вы пользуетесь заслуженным уважением и среди населения Московской области, и среди представителей тех ведомств, с которыми вы тесно взаимодействуете. За 35 лет Государственная инспекция по маломерным судам находилась в ведении разных министерств. И ваша задача – сохранить и приумножить накопленный за эти годы опыт, а главное – обеспечить безопасность и свести к минимуму гибель людей на водных объектах Подмосковья», - сказал генерал Полетыкин.

В честь праздника каждому сотруднику был вручен памятный значок «35 лет Государственной инспекции по маломерным судам».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости