Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июня 2019 года Курганские ветераны проводят конкурс «Дача- моя удача»

Ветераны противопожарной службы и МЧС выявят лучших в необычном тематическом конкурсе. С 1 июля начнется прием заявок для участия в конкурсе «Дача – моя удача». Организаторами конкурса выступили Объединение ветеранов МЧС России Курганской области и областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Такой конкурс дает возможность членам ветеранской организации использовать свой опыт, потенциал, эффективно и рационально провести досуг, быть вовлеченным в общественно полезную деятельность.

В мероприятии открыты шесть номинаций: «Образцовый противопожарный дачный, садовый дом и участок», «Лучший ландшафтный дизайн», «Овощ – богатырь», «Были мы зелёные, стали мы солёные…», «Села муха на варенье, вот и всё стихотворенье!», «Дачные забавы». Для каждой из позиций определены критерии и условия. Например, в номинации «Дачные забавы» предоставляются работы об оригинальном проведении досуга на даче; семейных дачных традициях; оригинальных дачных хобби; животных на даче – их содержание и уход. Члены жюри проверят и противопожарное состояние дачных, садовых товариществ, домов, участков, надворных построек.

Подведут итоги конкурса в конце сентября. Победителей и призеров наградят дипломами и ценными подарками.

Следует отметить, что в Главном управлении МЧС России по Курганской области особо чтят традиции преемственности поколений, как в служебной, так и досуговой деятельности. Для ветеранов круглое время года проводятся различные спортивные, культурные, творческие вечера, соревнования и конкурсы.

Фото из архива заслуженных ветеранов династии семьи Беленко

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости