Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2019 года Месячник безопасности на водных объектах продолжается

Высокие температуры привлекают население области на берега рек и других водоемов. К сожалению, чаще всего в места, не приспособленные для безопасного купания. С начала купального сезона Центром Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях составлено 33 протокола на физических лиц. Ведется работа с органами местного самоуправления по организации пляжей.

В летний период Центром ГИМС ведется планомерная надзорно-профилактическая работа, направленная на предотвращение несчастных случаев на воде.

На сегодняшний день государственными инспекторами по маломерным судам проведено более трехсот рейдов и патрулирований водных объектов в традиционных местах купания населения, в том числе со спасателями.

В детских оздоровительных учреждениях проведены 83 профилактические беседы, во время которых детям и взрослым рассказывалось о правилах поведения на воде, спасения тонущих и оказания им первой помощи.

Следует отметить, что проведение мероприятий месячника во взаимодействии с органами местного самоуправления, в том числе, представителями административных комиссий, а также освещение мероприятий в местных СМИ позволит охватить большее количество населения и повысить эффективность совместных действий по охране жизни и здоровья людей на водных объектах.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=266826

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости