Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июня 2019 года Расследование причин пожара – работа дознавателя МЧС

Любой пожар это бедствие. В тот момент, когда возгорание уже произошло, обычно не до разбирательств, люди пытаются спасти свою жизнь, имущество. В дальнейшем возникает вопрос: «Почему же произошел пожар?». Выяснением причин огненного происшествия занимаются дознаватели МЧС. Пройти по сгоревшему объекту, заглянуть в каждый угол, взять образцы обугленной проводки или другие вещи на экспертизу – это только малая часть необходимых действий в ходе расследования.

Заполнить протокол осмотра невозможно без свидетельских показаний. Поэтому обязательным становится опрос участников и очевидцев происшествия.

В настоящее время дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Семеном Слепцовым проводится работа по установлению причин и обстоятельств возникновения пожара, произошедшего 13 июня 2019 года в здании котельной общества с ограниченной ответственностью «ВажЛес».

Профессия дознаватель ГПН – это ответственная, сложная, но при этом интересная работа. Чтобы стать профессиональным дознавателем необходимо сделать все возможное для установления истинной причины пожара и виновного в его совершении, уметь принимать законные и обоснованные решения, понимать человеческое горе, охранять законные интересы граждан, как пострадавших от огня, так и виновных в возникновении пожаров.

Семен Слепцов

Дознаватель ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости