Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июня 2019 года Участие в работе межведомственной комиссии по оценке жилого помещения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы не только проводят проверки объектов защиты на подведомственной им территории, занимаются профилактической работой и ведут расследование по пожарам, но и принимают участие в работе межведомственной комиссии о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

В состав межведомственной комиссии включаются представители отраслевых органов Администрации, а также представители органов, уполномоченных на проведение муниципального жилищного контроля, государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, а также в случае необходимости - эксперты, в установленном порядке аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

На днях инспектор государственного пожарного надзора Нина Казарцева, приняла участие в работе комиссии по оценке жилого дома на предмет пригодности его для проживания. Специалист МЧС проверила допустимую высоту эксплуатируемого жилого дома и площадь этажа в пределах пожарного отсека, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Данные показатели должны соответствовать классу конструктивной пожарной опасности здания и степени его огнестойкости, установленным в действующих нормативных правовых актах, и обеспечивать пожарную безопасность жилого помещения и жилого дома в целом. Отдельно инспектор рассмотрела вопросы эвакуации людей при пожаре, наличие и исправность отопительного оборудования и электропроводов.

После проведения обследования инспектором была составлена консультация, в которой были отражены выявленные нарушения.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости