Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июня 2019 года Повторение – мать учения!

18 июня 2019 года в Муниципальном автономном учреждении «Детский оздоровительно-образовательный центр «Русичи» Тюменской области сотрудники МЧС России провели очередную тренировку по эвакуации людей в случае пожара.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных профилактических мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Поэтому, в ходе проведения тренировки, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Викуловскому муниципальному району уделили особое внимание содержанию путей эвакуации и эвакуационных выходов. Проверили исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличию достаточного количества первичных средств пожаротушения, уровню знаний руководителей и работников учреждения о действиях в случае возникновения пожара.

По окончанию практической части сотрудники надзорного органа провели дополнительный инструктаж с обслуживающим персоналом о порядке действий чрезвычайных ситуациях, а также соблюдения требований пожарной безопасности.

Всего в учебной эвакуации приняло участие 110 человек, из них 99 детей отдыхающих в загородном оздоровительном центре.

Дознаватель отделения дознанияанализа и статистики МОНД и ПР № 4А. Степаненко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 13:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости