Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июня 2019 года Профилактические мероприятия в центре социального обслуживания населения зольского района

В Зольском районе в Комплексном центре социального обслуживания населения прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Огнеборцы республики уделяют особое внимание вопросам обеспечения противопожарной защиты в социальных учреждениях. Пожарная безопасность на этих объектах, в первую очередь, зависит от грамотных действий руководителей учреждений и обслуживающего персонала в случае чрезвычайной ситуации или пожаре. Все должностные лица должны твёрдо знать и выполнять правила пожарной безопасности и уметь грамотно провести эвакуацию из здания пациентов, посетителей и имущества.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы проверили наличие и состояние имеющихся в здании центра первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализации, состояние и содержание эвакуационных путей и выходов.

С должностными лицами центра проведены противопожарные инструктажи. С пациентами центра были проведены лекции и беседы. Всех ознакомили с основными правилами пожарной безопасности. Рассказали, как правильно вызвать пожарную охрану и как правильно действовать при пожаре. Показали, работу с огнетушителем во время тушения огня. Затем со всем составом Комплексного центра была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания пациентов и персонала.

- Целью надзорно-профилактических мероприятий является обеспечение пожарной безопасности на объектах данной категории, а также повышение и закрепление знаний в области пожарной безопасности у персонала, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Артур Тохов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости