Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июня 2019 года Детская оздоровительная кампания 2019

В целях обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха сотрудники Главное управление МЧС России по Воронежской области осуществляет большую профилактическую работу - проводят выездные акции по мерам безопасности жизнедеятельности в детских оздоровительных лагерях.

Так, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Россошанскому району, совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №25 по охране Россошанского района и работниками МКУ г.п.г. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС» проведена практическая тренировка по учебной эвакуации детей в случае возникновения пожара. Кроме того, совместно с руководителем лагеря проведена ночная проверка готовности персонала лагеря и вожатых к действиям в ночное время в случае возникновения пожара на территории и в помещениях стационарного лагеря МКУ ДОЛ «Березка».

Взрослым и детям напомнили о том, как следует себя вести при чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера, что следует делать в случае возникновения пожара, и какие меры необходимо предпринимать для его недопущения.

Особое внимание уделялось одной из главных причин возникновения лесных пожаров и палов сухой травы – детской шалости с огнём. Дети были проинформированы, что сжигание сухой травы и разведение костров категорически запрещено, так как может привести к серьёзному пожару не только в лесном массиве, но и в населённом пункте. Ребятам напомнили о том, что следует делать, если они стали свидетелями пала сухой травы или лесного пожара. Школьники заверили спасателей, что будут осторожны во время каникул и будут соблюдать меры безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости