Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2019 года В Новокузнецке дошкольники изучают правила безопасности на воде вместе с сотрудниками МЧС России

«Игры разума» прошли в одном из детских садов Новокузнецка. «Лето, солнце, вода» - тема игры, которую для малышей организовали воспитатели вместе с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

«Тема безопасности на воде актуальна круглогодично. Особенно вопрос обеспечения детской безопасности на акваториях. Поэтому и зимой, и летом, обязательно в межсезонье мы ведем профилактическую работу с подрастающим поколением. Проводим «Уроки безопасности» в детских садах и в школах, приглашаем ребят в наши подразделения, где знакомимих с различными средствами спасения, даём возможность использовать их на практике», - рассказывает Игорь Волков, старший государственный инспектор по маломерным судам МЧС России г.Новокузнецк.

Малыши в ходе игры прошли три раунда. «По морям, по волнам» - первый из них, где ребята познакомились с историей о том, чем может закончиться поездка к морю, если не соблюдать правила безопасности на воде. Ребята отвечали на вопросы педагогов и разбирали вместе с инспектором ГИМС МЧС России основные правила безопасности. Во втором раунде «Знаешь правила ты сам, расскажи о них друзьям» команды изготавливали листовки, где изображали правила безопасного поведения на воде и правила оказания первой доврачебной помощи. В третьем раунде «Экзамен юных спасателей» малыши получали конверт заданием, где были смоделированы нештатные ситуации на воде, которые могут произойти с каждым. Дети должны были изложить алгоритм действий при опасности.

В течение летних каникул подобные профилактические мероприятия продолжаться в дошкольных образовательных учреждениях, в пришкольных и загородных лагерях во всех городах и районах Кузбасса.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости