Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 июня 2019 года В Йошкар-Оле прошло пожарно-тактическое учение

18 июня в Детской республиканской клинической больнице было проведено пожарно-тактическое учение. Мероприятие носило показательный характер. Оно проводилось с целью демонстрации приемов и способов пожаротушения, применения техники и огнетушащих веществ, проверки степени готовности подразделений Йошкар-Олинского пожарно-спасательного гарнизона к ведению действий по тушению пожаров, отработки взаимодействия c службами жизнеобеспечения.

Согласно тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания возник условный пожар в столовой на 2-м этаже лечебного корпуса № 1. Началось распространение огня по мебели и полу. Возникло сильное задымление в коридоре и смежных помещениях.

Обнаружив возгорание, сотрудники больницы сообщили о происшествии в пожарную охрану, организовали эвакуацию людей и тушение пожара первичными средствами пожаротушения.

Уже через несколько минут на пожар прибыл дежурный караул 4-й пожарно-спасательной части в составе 3-х отделений на 2 автоцистернах и пожарной автолестнице. Вскоре на месте происшествия оказываются также 3 отделения специализированой пожарно-спасательной части на 2 автоцистернах и автомобиле дымоудаления, а также сотрудники службы пожаротушения. Одновременно с тушением пожарные обследуют здание, чтобы найти оставшихся в нем людей и вывести их из опасной зоны. В качестве дополнительных сил к ликвидации пожара привлекаются отделения 5 и 6 пожарно-спасательных частей.

На месте происшествия разворачивается штаб пожаротушения. Организуется работа двух боевых участков. Задача первого – ликвидация горения в столовой и буфете, защита смежных помещений 3-го этажа, задача второго – проверка, поиск и спасение людей в подвале, 1, 4, 5 и 6 этажах.

Учения прошли без сбоев, все мероприятия по тушению условного пожара и спасению людей были реализованы. В завершении мероприятия был проведен подробный разбор учений.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости