Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июня 2019 года За сутки в Новосибирской области спасли двух мужчин

Очередные случаи спасения людей на воде произошли вчера в Новосибирской области. Днем бердские спасатели эвакуировали из акватории Обского водохранилища мужчину, терпящего бедствие из-за сломавшегося на надувной резиновой лодке мотора, а уже вечером этого же дня молодого человека спасли после падения с Коммунального моста муниципальные спасатели нашего города.

18 июня в 12:54 (вр.местн.) в дежурную смену Бердского поисково-спасательного отряда поступил вызов от рыбака, находящегося вблизи острова Умовский, что ему требуется помощь, потому что в пути у лодки сломался двигатель.

В результате сильного ветра и волн неуправляемое плавательное средство унесло ориентировочно на 1 км от берега. При этом маленький якорь не помогал устоять на месте — стихия продолжала распоряжаться плавсредством по своему усмотрению, унося его в глубь водохранилища.

Сотрудники Бердского поисково-спасательного отряда оперативно направились к предполагаемому месту происшествия. Когда спасатели подошли поближе, рыбак рассказал, что установленный в его судне двигатель сломался, а весел у него нет и ему нужна помощь, чтобы добраться до берега. Спасатели дежурной смены помогли нуждающемуся в помощи подняться на борт своего катера и благополучно доставили в город. Сломавшуюся лодку тоже не бросили - инспекторы подцепили терпящее бедствие судно на трос и отбуксировали к берегу.

От медицинской помощи рыбак отказался. С ним проведена беседа о мерах безопасности при рыбной ловле с лодки.

Еще один случай спасения на воде произошел в 21:46 (вр.местн.) в Новосибирске. На пульт оперативного дежурного поступило сообщение от очевидцев о том, что с Коммунального моста спрыгнул мужчина 20 лет. Незамедлительно на место происшествия выдвинулись спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы, а также сотрудники полиции и медицинской помощи. Благодаря своевременному обращению неравнодушных свидетелей происшествия в диспетчерскую службу и профессионализму спасателей МАСС операция успешно завершилась: мужчина был спасен из воды и передан врачам скорой помощи.

Уважаемые новосибирцы! Если вы станете очевидцем происшествия или при возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 112. Напоминаем, что по номеру 112 можно позвонить, если в мобильном телефоне нет SIM-карты, при отрицательном балансе или отсутствии сети.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости