Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июня 2019 года Познавательная экскурсия

В летний период сотрудники пожарно-спасательной части №110 ФГКУ «27 ОФПС по Тюменской области» проводят встречи, экскурсии с детьми из летних пришкольных лагерей. На днях детишки из лагеря МАОУ «Малышенская СОШ» посетили Голышмановскую пожарную часть.

Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой, сотрудники МЧС рассказали мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась. Ребятам напомнили основные правила безопасного обращения с огнем, электроприборами, газовым оборудованием, правила поведения во время купания.

На этом профилактическое мероприятие не закончилось, школьникам предстояло познакомиться не только с пожарной техникой, но и с профессией «ПОЖАРНЫЙ». Из первых уст дети услышали много интересного и важного об этой не простой профессии. Пожарный Руслан Насыров рассказал девчонкам и мальчишкам о её особенностях, а также о том, какими качествами должен обладать настоящий пожарный.

«Пожарные обязательно должны быть храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую форму. Осваивать данную профессию рекомендуется людям решительным, смелым, ответственным, имеющим твердый характер, силу воли, четкую координацию движений, быструю реакцию. Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире», - отметил Руслан Ритнатович.

Детворе предложили попробовать себя в роли пожарного. Одни примеряли боевую одежду, другие ловко управляли пожарным стволом и подавали воду, другие с интересом осматривали пожарный автомобиль изнутри, фотографировались на память.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости