Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2019 года Прием заявок на конкурс «Доброволец России» продлен до 30 июня

Срок подачи заявок на главный конкурс волонтёрских проектов «Доброволец России - 2019» продлен до 30 июня. Все желающие могут представить свою инициативу, рассказать о волонтёрском подвиге, поделиться личными творческими успехами на официальном сайте конкурса добровольцыроссии.рф и побороться за грантовый фонд, который в этом году составляет 45 миллионоврублей.

Экспертная комиссия конкурса, в состав которой вошли 195 представителей 60 регионов России - участники и эксперты федеральных грантовых конкурсов, имеющие опыт в реализации проектов и добровольческих инициатив, уже приступила к обработке первой волны заявок. По окончанию заявочной кампании экспертная комиссия рассмотрит заявки второй волны, после чего Оргкомитет примет решение об утверждении инициатив, прошедших в следующий этап конкурса.

Полуфинал, который пройдет с 1 июля по 13 октября в рамках окружных форумов добровольцев и детского лагеря «Артек», включает в себя очную защиту проектов перед экспертной комиссией, образовательную программу и набор специальных заданий. По итогам будет составлен лонг-лист из 10 финалистов в каждой из номинаций. Далее проекты пройдут оценку жюри, а затем состоится народное голосование.

Подать заявку на участие в конкурсе «Доброволец России» могут все граждане возрасте от 8 лет и старше. Обновлённый формат конкурса позволит россиянам реализовать ещё больше инициатив: в этом году подать заявку можно в 3 категориях и 12 номинациях.

1. «Социальный проект» - категория для действующих инициатив. Победитель получит грант на реализацию проекта до 2 млн рублей и возможность пройти специальное обучение по программам Ассоциации волонтёрских центров и АНО «Россия - страна возможностей».

2. «Доброе дело» - новая категория, призванная рассказать о добрых поступках и добровольческих подвигах россиян, заслуживающих внимания общественности.

3. «Творческая работа» - категория, куда авторы могут прислать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества.

Подробности на сайте добровольцыроссии.рф.

ДЛЯ СПРАВКИ. Девятый год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За это время на конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015, 2017 и 2018 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В.В. Путин. Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» - социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия - страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). Конкурс организован с целью выявления эффективных добровольческих практик и поощрения лидеров в указанной сфере. Основные критерии определения победителей в каждой номинации: системность работы, количественный охват, вовлечение в добровольческую деятельность новых участников, общественный резонанс (в том числе освещение в СМИ), использование эффективных форм и методов работы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости