Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июня 2019 года Каникулы с новыми противопожарными знаниями

Летние каникулы – хороший повод освежить знания пожарной безопасности и узнать что-то новое. Работники Якутского республиканского отделения ВДПО в летний период проводят занятия на противопожарную тематику в пришкольных лагерях.

Ребятам из лагеря «Код безопасности» при средней школе №2 городского округа «Жатай» инструктор ВДПО Юлия Ядрихинская рассказала об основных причинах природных пожаров, способах по их ликвидации и предотвращению. А также объяснила правила поведения при введении на определенной территории особого противопожарного режима, что сейчас очень актуально, ведь он действует с 15 июня на территории городского округа «Город Якутск».

В логопедическом клубе «Talk» г. Якутска работники Всероссийского добровольного пожарного общества напомнили малышам основные правила пожарной безопасности, действия при возникновении загораний. Дети изучили средства индивидуальной защиты органов дыхания, экипировку пожарных, предназначение огнетушителя, противопожарной кошмы, а в заключение занятия просмотрели познавательные мультфильмы о правилах безопасности в быту и в лесных массивах.

В лагере «Юные искатели» при Якутской городской национальной гимназии пятьдесят мальчиков посоревновались в эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта. Ребятам предстояло пройти следующие этапы: «тушение» условного загорания, прохождение «полосы препятствий» и «боевое развертывание». В ходе мероприятия они узнали много новых терминов пожарно-технического вооружения, на практике потренировались прокладывать магистральную линию для пожаротушения и при помощи противопожарной кошмы ликвидировать «загорание».

С новыми знаниями и памятками по пожарной безопасности в быту, уставшие, но довольные, дети попрощались с инструкторами ЯРО ВДПО до следующего занятия.

Якутское республиканское отделение ВДПО

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости