Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2019 года В Пограничном районе проводятся инструктажи по безопасности

В целях недопущения гибели людей на пожаре и профилактики пожаров на территории Пограничного муниципального района» сотрудниками отдела надзорной деятельности ведется активная профилактическая работа с детьми и взрослым населением.

Во время летнего отдыха художественного отделения «Пограничной школы искусств» с ребятами проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасному поведению в лесу и на воде летом, вручены памятки с телефонами вызова экстренных служб. «Детям очень важно знать, не только, что делать в экстренной ситуации, но и как её избежать во время отдыха», - Отметила руководитель отдела надзорной деятельности и организатор мероприятия Юлия Степанова, довив пожелание ребятам безопасных летних каникул и ярких впечатлений во время отдыха.

Дополнительно, в рамках проводимой работы, были проведены занятия с будущими автомобилистами в местном отделении Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Пограничного муниципального района. Будущим водителям объяснили о запрете парковки автомобиля на люках пожарных гидрантах, о запрете выброса горящих окурков и мусора из автотранспорта. Объяснили принцип действия огнетушителей и способ их применения. Рассказали о соблюдении требования пожарной безопасности в быту. Доведена информация об административном воздействии на граждан нарушивших требования пожарной безопасности. Собравшимся рекомендовали для быстрого обнаружения задымления в помещениях, установку в домах автоматических пожарных извещателей, а также иметь в наличии хотя бы один огнетушитель. «Наши специалисты ответили на все заданные вопросы, вручили памятки. Эти встречи проводятся регулярно на протяжении многих лет и дают положительные результаты в профилактике пожаров», - также прокомментировала еще одно немаловажное направление профилактики происшествий Юлия Степанова.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости