Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июня 2019 года Мобильное приложение областной Системы-112 становится популярнее среди жителей

На сегодняшний день общее количество пользователей, скачавших и установивших мобильное приложение Системы-112, составляет более 70 тысяч. Мобильное приложение Службы спасения Московской области – единственное в своем роде в России.

С помощью мобильного приложения Системы-112 пользователи могут оперативно сообщить о случившейся чрезвычайной ситуации, вызвать необходимые экстренные службы, получить справочную информацию о способах оказания первой помощи и действиях при различных происшествиях.

Одним из важных преимуществ мобильного приложения Системы-112 является геопозиционирование. Принимая запрос через мобильнее приложение, оператор Системы-112 автоматически видит местоположение обратившегося, что сокращает время обработки заявки.

В 2018 году в приложение были внедрены полезная функция отслеживания движения машины скорой помощи и новый раздел «Связанные контакты», благодаря которому пользователи могут узнать местоположение своих родных и близких.

Также, для удобства жителей и гостей региона в мобильном приложении Системы-112 Московской области создан специальный раздел, где размещена карта региона с отмеченными на ней адресами экстренных служб и госучреждений. С помощью карты можно найти адрес ближайшей больницы, МФЦ, отдел полиции и т.д. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.

Операторы областной Системы-112 приняли и обработали почти 2 тысячи обращений через мобильное приложение службы спасения. По статистике, чаще всего с помощью мобильного приложения пользователи вызывают скорую помощь и полицию. Также большое количество сообщений носят справочный характер.

Скачать мобильное приложение можно в магазинах App Store и Google Play по запросу «112 МО».Ссылки для скачивания мобильного приложения Системы-112 Московской области:

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/112-D0%BC%D0%BE/id1230002615?mt=8

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости