Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 июня 2019 года В Сунженском районе прошло совещание, посвященное безопасности людей на водных объектах

В актовом зале администрации Сунженского района состоялось совещание, в котором приняли участие представители Главного управления, имамы мечетей, начальники отделов ГО ЧС Сунженского, Джейрахского районов, города Карабулак, представители МВД, а также представители различных министерств и ведомств Сунженского района.

Темой для совещания стала гибель людей на водных объектах республики. Только с начала купального сезона в Ингушетии, на водных объектах погибло три человека, двое из которых дети. В рамках совещания специалисты безопасности людей на водных объектах призвали имамов мечетей до начала пятничных молитв довести до жителей, чтобы родители выезжая на отдых вблизи водных объектов не оставляли без внимания детей, а также о том, чтобы люди не купались только в отведённых местах купания и соблюдали правила безопасности.

В завершении совещания, представители чрезвычайного ведомства вручили собравшимся памятки, для раздачи среди населения. В памятках расписаны основные правила безопасности на воде и правила оказания первой помощи.

- С началом купального сезона, невзирая на выходные и праздничные дни, мы ежедневно проводим профилактическую работу с максимальным охватом населения нашей республики, уделяя особое внимание детской безопасности и работа в данном направлении будет проводиться до конца купального сезона, - сказал сотрудник Главного управления Адам Темирханов в завершении совещания.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости