Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июня 2019 года В Химках состоялся ежегодный смотр готовности нештатных пожарных формирований к ликвидации природных пожаров

Сегодня в Химках, на полигоне ТБО микрорайона Левобережный, состоялся ежегодный смотр готовности сил и средств городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

В смотре приняли участие нештатные пожарные формирования крупнейших предприятий и организаций округа: более 50 сотрудников ОАО «Химкинский водоканал», Химкинское ПО Красногорского филиала АО «Мособлэнерго», АО «НПО Лавочкина», АО МКБ «Факел», АО «НПО Энергомаш», МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению», Аварийно- спасательный отряд МБУ«ХимСпас», добровольная пожарная дружина ТУ «Левобережный». Также было задействовано 15 единиц спецтехники, включенной в состав специально созданного сводного отряда для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории г.о. Химки в летний пожароопасный период.

Степень готовности сил и средств сводного отряда оценивали заместитель главы администрации городского округа по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Прокопенко, заместитель начальника пожарно- спасательной части №1 Денис Лукьянов, заместитель начальника ОНД по г. о. Химки Александр Анжауров, директор МБУ «ХимСпас» Сергей Каика.

По степени оснащенность особо были выделены пожарные звенья АО « НПО Лавочкина» и АО МКБ «Факел».

В ходе смотра были отработаны алгоритмы забора воды из поливомоечной машины для пожаротушения, а также полива дорог и аэрации воздуха в условиях аномальной жаркой погоды.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости