Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 июня 2019 года В результате социального партнерства сложились эффективные формы и направления взаимодействия

В течение многих лет Муезерский инспекторский участок государственной инспекции маломерных судов Республики Карелия сотрудничает с Муезерским домом творчества. В результате этого социального партнерства сложились эффективные формы и направления взаимодействия. Заинтересованные в качественной работе сотрудники ГИМС позволяют Дому творчества создавать воспитательное пространство,наполненное особой событийностью.

Совместно организованна общественно полезная деятельность детей и взрослых, уборка мусора вблизи водоемов. Благодаря включенности ГИМС, такая уборка превращается в увлекательное событие с обучающей беседой, повторением правил безопасности и катанием детей на катере.

Муезерский участок ГИМС уделяет особое внимание профилактической работе. С целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах регулярно проводятся тематические встречи. Сотрудники ГИМС рассказывают о правилах оказания первой помощи тонущим,правилах безопасного поведения на водоемах в разное время года. Особое внимание уделяется летнему периоду: на каникулах инспекторы работают с детьми на досуговых площадках Дома творчества, проводя целый ряд профилактических мероприятий. Учащиеся всегда имеют возможность побывать в Муезерском инспекторском участке, познакомиться с рабочим кабинетом сотрудников, ответить на вопросы викторины.

Регулярно проводимая районная патриотическая игра «Зарница» не остается без внимания ГИМС. Один из этапов игры становится площадкой для обучения ребятиз разных школ Муезерского района ответственному поведению на водоемах.

Всегда живой интерес у детей вызывает возможность рассмотреть и потрогать специальное снаряжение и оборудование,самостоятельно изучить инвентарь. Сотрудники ГИМС показывают ребятам различные средства спасения на воде, учат, как правильно надевать спасательный жилет и бросать спасательный круг, отвечают на множество детских вопросов.

Объединяя усилия, дополняя друг друга, педагоги и сотрудники ГИМС решают социально-воспитательные проблемы общества. Для детей из неблагополучных семей особенно важно живое общение с профессионалами, умеющими заботливо предостеречь от возможных опасностей. Всем без исключения детям приносит пользу личный опыт полезной деятельности, добрых человеческих отношений, вызванныхобщением с людьми, работакоторых направлена на помощь окружающим.

Муезерские инспекторы ГИМС – люди, открытые к общению, умеющие взаимодействовать с детьми. Их ответственное отношение к делу помогает подрастающему поколениюпонять, что водный объект – это всегда зона риска, научить действиям, которые необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и помочь другим. Детская безопасность находится на особом контролеу сотрудников ГИМС.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости