Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 июня 2019 года Сотрудники Главного управления приняли участие в Форуме добровольных поисково-спасательных отрядов

Сегодня, 18 июня 2019 года, в здании Правительства Московской области г. Красногорск состоялся Форум добровольных поисково-спасательных отрядов. От Ярославской области в Форуме приняли участие представители регионального МЧС, Ярославского регионального отделения Российского союза спасателей, Учебно-методического центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, добровольных поисково-спасательных отрядов ЯрСпас и Партизан.

На Форуме была показана презентация лучших практик организации поисков пропавших людей, а также рассмотрены вопросы и проблемы межведомственного взаимодействия при осуществлении поисково-спасательных работ и организации системы обучения волонтеров поисково-спасательных отрядов. Рассмотрены современные методы поиска и возможности современных технологий для проведения поисково-спасательных работ.

В рамках Форума будут организованы дискуссионные площадки и практические семинары, направленные на устранение барьеров в сфере поиска пропавших людей, а также будут проведены совместные учения добровольцев и ведомств в целях координации взаимодействия.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости