Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июня 2019 года В Тульской области проводятся плановые мероприятия по обеспечению безопасного отдыха детей

В тульском регионе уделяется пристальное внимание вопросам организации отдыха детей в летний оздоровительный период. По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина ежегодно проводятся оперативные выезды представителей всех задействованных в детской оздоровительной кампании ведомств, в том числе сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области.

Комиссия в плановом режиме выезжает во все областные оздоровительные учреждения, принявшие детей для отдыха и оздоровления. Она обращает внимание в первую очередь на условия проживания детей, соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам, обеспечение пожарной безопасности, защищенности – в том числе антитеррористической.

Сегодня был осуществлен выезд комиссии в детский частный оздоровительный лагерь «Дружба», расположенный в деревне Севрюково, а также в муниципальный лагерь «Орленок», находящийся в селе Шепилово.

Согласно заключению членов комиссии указанные объекты отдыха детей функционируют в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций и иных происшествий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости