Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июня 2019 года Обязанность родителей не допускать нахождение детей у воды без присмотра закреплена постановлением Губернатора Костромской области

Губернатор С.К. Ситников подписал постановление №217-а, которое вносит изменения в ранее подписанное постановление "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Костромской области". Оно содержит положения, касающиеся обеспечения безопасности людей в местах массового отдыха в летний период. Особое внимание уделено безопасности детей.

Согласно постановления, родители (законные представители), лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны не допускать нахождение детей на водных объектах, в местах массового отдыха на водных объектах и традиционных местах купания без личного их сопровождения, плавания на неприспособленных для этого средствах (предметах).

Эксплуатация пляжей в детских центрах запрещается без инструктора по плаванию.

Для купания детей во время походов, прогулок и экскурсий выбирается неглубокое место на водном объекте с пологим дном без свай, коряг, острых камней, стекла, водорослей и ила. Обследование места купания проводится взрослыми людьми, умеющими хорошо плавать и нырять. Купание детей производится под контролем взрослых.

Кроме того, в постановлении закреплено, что указания государственных инспекторов по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Костромской области, спасателей, сотрудников полиции в части обеспечения безопасности людей и поддержания правопорядка в местах массового отдыха на водных объектах и традиционных местах купания являются обязательными для водопользователей (владельцев пляжей) и граждан.

Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на водном объекте.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости