Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июня 2019 года Пожарные соревновались в спортивном рыболовстве

14-15 июня по инициативе профсоюзной организации 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл на пруду д. Мари-Купта Мари-Турекского района прошли лично-командные соревнования по спортивному рыболовству, посвященные 370-летию пожарной охраны России и памяти Алексея Пирогова.

В качестве главного судьи выступил начальник 34-й пожарно-спасательной части Ильдар Ишанов. Соревнования проводились в два дня и включали в себя не только турнир по рыбной ловле, но и конкурс художественной самодеятельности (каждая команда должна была подготовить не менее двух номеров), а также конкурс плакатов (фотогазет) на тему рыбалки.

После завершения первого этапа соревнований по уже сложившейся традиции участники собрались у костра, где их приятно удивили своими кулинарными талантами шеф-повары импровизированного «кафе под открытым небом» - диспетчер 34 ПСЧ Александр Аксенов, начальник караула 34 ПСЧ Рифат Салихов, а также и их помощницы – жены и дочери работников отряда.

В этом году в конкурсе художественной самодеятельности самыми активными были команды 34-й, 29-й и 4-й пожарно-спасательной частей. Специальные призы достались самым юным участникам – Маргарите Десятниковой и Артему Милютину. Приз зрительских симпатий вручен семье Стрекаловых (4 ПСЧ) и Эдуарду Милютину (29 ПСЧ). Решением жюри призов удостоены также участники из 29 ПСЧ и хор из 34 ПСЧ. Солистов активно поддерживали все участники соревнований – пели хором и плясали от души.

В командных соревнованиях по рыбной ловле 1 место заняла команда 19 ПСЧ (п. Параньга), 2-ое место – команда № 1 «Бывалые» из 34 ПСЧ (пос. Мари-Турек), 3 место – команда 29 ПСЧ (п. Сернур).

В личном первенстве, как и в прошлом году, самыми удачливыми оказались спортсмены из Параньги – 1-ое место и почетное звание лучших рыболовов 4 отряда ФПС по Республике Марий Эл завоевали Зиннур Хафизов и Радиф Сафин. На 2-ом месте – представители 29 ПСЧ (п. Сернур) Вячеслав Пидалин и Эдуард Милютин, 3-е место заняли спортсмены из 34 ПСЧ (пос. Мари-Турек) Михаил Смышляев и Сергей Порфирьев.

Самую первую рыбку поймал Михаил Медведев из Мари-Турека, самую крупную - также участник из Мари-Турека Сергей Порфирьев.

Призы за лучшую фотогазету решением компетентного жюри вручены командам 29 ПСЧ и 34 ПСЧ.

Участники благодарят за гостеприимство и отличную организацию соревнований весь коллектив 34 пожарно-спасательной части.

По материалам профкома ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл»

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости