Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 июня 2019 года Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области стали соорганизаторами квест-игры на тему «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях»

На базе культурно-развивающего центра «СПАРТАК» (Задонский муниципальный район) состоялась квест-игра на тему «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях». Ребята учились оказывать первую медицинскую помощь, спасать утопающих, действовать в экстремальных чрезвычайных ситуациях, в том числе в случае пожара, познакомились с профессией кинолога.

Финальным этапом квест-игры стала внеплановая эвакуация из лагеря по причине условного «пожара». Под руководством педагогических работников оперативно и в установленные регламентом сроки покинули территорию лагеря в полном составе.

Сотрудники государственного пожарного надзора Задонского района провели беседу с детьми, в которой напомнили о правилах пожарной безопасности, а также рассказали им, как правильно вести себя и куда следует звонить в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Данное мероприятие помогло детям усвоить не только теоретические правила, но и на практике отработать алгоритмы действий при пожаре. По завершении мероприятия ребятам продемонстрировали боевое развёртывание рукава от пожарного автомобиля с подачей воды.

Стоит отметить, что подобные тренировки проводятся регулярно с каждой из заезжающих смен в каждом оздоровительном лагере с целью формирования навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости