Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июня 2019 года Лекция по ОБЖ для чебоксарской детворы

Для чебоксарских ребят, отдыхающих в пришкольном оздоровительном лагере столичной детской художественной школы искусств, состоялись занятия по ОБЖ. Специальные курсы по тематике безопасности для городской детворы провели сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В каникулы многие дети часто предоставлены сами себе. Опасности предостерегают их везде: дома, во дворе, в лесу, во время отдыха у воды. Потому главная задача спасателей в этот период – напомнить школьникам основные правила обращения с бытовыми электроприборами и газовой плитой, объяснить, как не попасть в беду на водоеме и как вести себя на улице с незнакомцами. Подробно об этом своим ученикам рассказали преподаватель Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова и инспектор ГИМС МЧС России Сергей Аршинов. «Водоемы – не место для баловства! Без присмотра взрослых к воде – ни ногой!», – строго-настрого наказал специалист чрезвычайного ведомства.

«Спички, все прекрасно знают, – не игрушка! И несоблюдение этого правила может привести к страшным последствиям – пожарам», – учила своих юных слушателей Анастасия Аппакова.

По завершению познавательной встречи гости вручили мальчишкам и девчонкам яркие обучающие листовки, призвав рассказать правила поведения у водоема и азы пожарной безопасности своим родным и близким.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости