Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июня 2019 года В Сердобском районе прошли пожарно-тактические занятия

В Сердобском районе 17 июня 2019 года сотрудниками 10 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» проведено пожарно-тактическое занятие на тему «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием детей». Объектом учений был выбран детский оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». В ходе учений отрабатывались действия персонала объекта по эвакуации детей и персонала, отработка личным составом подразделений пожарной охраны практических действий по спасению людей и тушению пожара на подобных объектах.

Согласно легенде учений возгорание произошло в варочном цехе столовой. Огонь быстро распространяется по обшивке и предметам интерьера, коридоры и смежные помещения сильно задымлены. Работники детского лагеря незамедлительно приступили к эвакуации людей из здания и вызывали пожарную охрану.

К месту вызова было направлено 2 единицы техники. С прибытием на место, пожарные провели разведку, поиск пострадавших и тушение условного возгорания.

Целью таких учений является выявление всех проблем, которые могут возникнуть в условиях реального пожара, чтобы в дальнейшем учесть все недостатки и не допустить гибели людей и большого материального ущерба на подобных объектах. Так же в ходе учений проведена проверка имеющихся источников противопожарного водоснабжения.

После учений состоялся разбор, где были отмечены все плюсы и минусы работы личного состава, которые будут учтены в дальнейшей деятельности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости