Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июня 2019 года Обезврежены взрывоопасные предметы времён ВОВ

Личный состав Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провел в Ленинском районе операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Получив сообщение от волонтеров поисковой экспедиции «Вахта памяти» об обнаружении на открытой территории села Фронтовое подозрительных предметов, напоминающих боеприпасы, к месту обнаружения были направлены специалисты Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В ходе обследования территории пиротехники МЧС России идентифицировали найденные предметы, как немецкие противопехотные авиабомбы (SD-1, 11 ед.) и авиационные осколочные бомбы (АО 2,5 - 2 ед.).

«Найденный взрывоопасный груз доставили на специализированный полигон, где он был уничтожен. Контролируемый подрыв прошел по плану и с соблюдением всех мер предосторожности. Всего в операции было задействовано восемь человек личного состава и две единицы техники», - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова - при обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщайте по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости