Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июня 2019 года Безопасное лето

Что такое пожарный ствол? Что такое рукав и для какой цели он предназначен? Чем отличается автоцистерна от автолестницы? На эти и многие другие вопросы ответили детям из сводного отряда «Созвездие» огнеборцы 30 пожарно-спасательной части.

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России в рамках акции «Безопасное лето» проведена экскурсия, на которой мальчишек и девчонок познакомили с ежедневным бытом пожарных, аварийно-спасательной техникой, пожарно-техническим вооружением, боевой одеждой и снаряжением пожарного.

Сотрудники пожарно-спасательной службы на время стали настоящими гидами, они провели ребят по части и в подробностях рассказали, что и для чего здесь необходимо. Ребятам показали бокс, в котором стоят пожарные автомобили, помещения части.

Дети с большим интересом слушали пожарного, им так хотелось все посмотреть, потрогать, примерить. Огромный интерес вызвал дыхательный аппарат со сжатым воздухом.

Они разглядывали пожарные автоцистерны со всех сторон, стараясь ничего не упустить. Пожарный Николай Сергеев, водители Андрей Леонтьев и Сергей Уржумцев показали на практике работу пожарной автоцистерны, и каждый из ребят имел возможность ликвидировать условный пожар.

В заключение экскурсии детям напомнили правила пожарной безопасности и призвали к их строгому соблюдению.

Экскурсией остались довольны и дети, которые узнали много интересного, и пожарные, которые зарядились от детей положительными эмоциями, а кто-то из ребят уже твердо решил, что в будущем станет пожарным.

Александр Князев, старший механик специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости