Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июня 2019 года В детском оздоровительном лагере прошла противопожарная тренировка

Сотрудники МЧС продолжают практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара в детских оздоровительных лагерях.

В рамках данной работы территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омского района провел профилактическое обследование, противопожарный инструктаж с обслуживающим персоналом, а также практическую тренировку по эвакуации детей в спортивно-оздоровительном лагере «Родничок».

В спальном корпусе сработала пожарная сигнализация. По громкоговорителю прозвучало: «Внимание всем! Произошел пожар, срочно покинуть помещение!» Дети, вожатые и работники оздоровительного лагеря немедленно вышли из корпусов и быстро эвакуировались в безопасное место.

После тренировки, чтобы закрепить знания по пожарной безопасности, сотрудники МЧС провели с детьми беседу и довели основные требования пожарной безопасности в период летних каникул, как на территории оздоровительного лагеря, так и в быту, а также меры безопасности на водных объектах.

Хочется отметить, что такие мероприятия не только полезны, но и интересны как для детей, так и для взрослых – можно узнать много нужной и важной информации.

Кроме того, сотрудникам оздоровительного лагеря в очередной раз напоминают необходимые знания, отрабатывая навыки эвакуации детей, за которых они несут ответственность.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости