Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 июня 2019 года «Школе безопасности» дан старт

На дворе лето, но ученикам кадетских классов не до отдыха: вот уже 24-й год подряд в Архангельской области открывается региональный полевой слет кадетов «Школа безопасности».

За свою историю местом проведения соревнований становился и полигон в деревне Повракула, и бокситовый рудник в Североонежске, и даже космодром «Плесецк». На этот раз кадеты обосновались неподалеку от поселка Васьково под Архангельском, на территории бывшей воинской части.

Среди участников – 105 детей из 8 школ: СОШ №№ 28, 43 и 51 г. Архангельска, а также из Новодвинска, Коряжмы, Урдомы, Уймы и Талаги.

Сегодня в полевом лагере прошла церемония открытия, где ребят приветствовали первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин и руководитель АГПС и ГЗ Александр Уваров.

Первый состязательный день по традиции завершился километровым кроссом.

Впереди у юных спасателей – насыщенная неделя. Кадетов ждут поисково-спасательные работы в условиях техногенной среды и на воде, пожарная эстафета, занятия по безопасности дорожного движения и медицине, полоса препятствий – испытания, где помимо навыков работы с альпинистским снаряжением, требуется умение работать в команде, а «вишенкой на торте» станет самое сложное испытание – маршрут выживания.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 21:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости