Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 июня 2019 года Спартакиада ГКУ МО "Мособлпожспас" стартовала сегодня в Подольске

Сегодня, 17 июня, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС МЧС России стартовала спартакиада «Московской областной противопожарно-спасательной службы» - летнее первенство по пожарно-спасательному спорту.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник ГКУ МО "Мособлпожспас" Геннадий Пестов.

«Дорогие друзья, сегодня вам выпала честь отстоять свои территориальные управления и показать максимально высокий результат в ходе первенства. Желаю всем бескомпромиссной победы, справедливого судейства а, самое главное, чтобы вы не получили травм. С праздником, с открытием соревнований!», - сказал начальник госучреждения.

От имени «Федерации пожарно-прикладного спорта Московской области» спортсменов поприветствовал ее председатель – Михаил Шиянов.

«Примечательно, что эти соревнования проходят в год 370-летия пожарной охраны России, которая сегодня переживает свое новое становление, и спорт является одной из составляющих, которая прославляет эту службу. В этом году в Саратове состоится чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту. И я надеюсь, что некоторые воспитанники Московской области попадут в сборную России», - отметил Михаил Шиянов.

Заместитель начальника управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Московской области, полковник внутренней службы Алексей Логинов напомнил, что три лучшие команды сегодняшних соревнований будут представлены на Кубке губернатора Московской области, который состоится в сентябре 2019 года.

Отметим, что летнее первенство ГКУ МО "Мособлпожспас" проходит в два этапа – 17 и 18 июня. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 21 территориального управления госучреждения.

Сегодня работники «Московской областной противопожарно-спасательной службы» прошли три состязания: 100-метровая полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а завершающим этапом первого дня соревнований стала эстафета – 4 круга по 100 метров с тушением горящей жидкости.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 20:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости