Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июня 2019 года Обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан на водных объектах

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что нарушение правил поведения при нахождении у водоемов могут повлечь за собой неблагоприятные последствия, опасные как для здоровья, так и жизни.

Чтобы обезопасить себя во время пребывания на воде, недостаточно просто уметь плавать. Стоит знать, как вести себя на водоемах, следить за течением, температурой и придерживаться простых правил: не купаться на необорудованных пляжах и в запрещенных для этого местах, не устраивать на воде «грубых» игр, связанных с захватами, не заплывать за буйки и в зоны движения катеров и гидроциклов, не купаться в ослабленном и нетрезвом состоянии.

Со своей стороны специалисты чрезвычайного ведомства ежедневно осуществляют патрулирование акватории Черного и Азовского морей и береговых линий Крымского полуострова. Для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан на водных объектах в летний период задействовано более 100 человек личного состава, а также 14 плавсредств.

Во время проведения патрулирований инспекторами осуществляется надзор, а так же разъяснительная работа с населением. Особое внимание уделяется отдыхающим с детьми по правилам безопасного поведения на воде, средствам спасения, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Главное управление МЧС России по Республике Крым информирует о том, что как бы не умел человек бегать, прыгать, плавать, жизнь его не станет защищеннее без строгого соблюдения правил безопасности, нарушения которых остаются главной причиной гибели людей, в частности на воде.

Во избежание несчастных случаев при купании соблюдайте основные правила безопасности. Уделяйте особое внимание детям и в случае чрезвычайного происшествия немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости