Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 июня 2019 года Профилактические мероприятия по недопущению пожаров прошли в детском санаторно-оздоровительном лагере «Сосновый бор»

17 июня 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову совместно с председателем Псковского областного отделения ВДПО в рамках операции «Отдых» проведена практическая тренировка по отработке действий по эвакуации в случае возникновения пожара с отдыхающими загородного детского санаторно-оздоровительного лагеря «Сосновый бор» ГБУЗ ПО «Детская областная клиническая больница» по адресу: г. Псков, ул. Санаторная, д. 5.

С отдыхающими проведена беседа, в ходе которой до них доведены правила безопасного отдыха детей в летний период, их поведения в природной среде и, в особенности, в период летних каникул, а также действия при возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Изучены основные требования пожарной безопасности и правила пользования первичными средствами пожаротушения, доведены номера оперативных служб спасения.

В ходе беседы с отдыхающими были распространены информационные листовки.

В рамках планового профилактического мероприятия проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с персоналом загородного детского санаторно-оздоровительного лагеря. Организовано размещение наглядной агитации на информационных стендах объекта защиты.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости