Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июня 2019 года На Веселовском водохранилище инспекторы ГИМС спасли рыбака, отправившегося рыбачить в ненастную погоду

16 июня в 23.38 в Веселовский участок ГИМС поступило телефонное сообщение от ЕДДС о том, что на Веселовском водохранилище пропал рыбак на резиновой лодке. Погода в тот вечер была ненастная. К тому же, областное управление МЧС распространило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий.

На поиски рыбака с причала Веселовского участка ГИМС вышла патрульная мотолодка «Мастер-500» с экипажем, в составе 4 госинспекторов.

Спустя два часа безуспешных поисков, в условиях разбушевавшегося ветра, спасатели вернулись на берег.

С рассветом поиски возобновились. Ближе к 6 утра мужчина был найден и благополучно доставлен на берег. От медицинской помощи рыбак отказался. С ним проведена беседа о мерах безопасности при рыбной ловле с лодки.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает рыбакам о правилах безопасности!

Зачастую соблюдение правил безопасности для рыбаловов позволит вам избежать неприятных мгновений и даже сохранить жизнь.

Общие правила безопасности на рыбалке с лодки:

Во-первых, безопасно двигаться по воде можно только в правильно оборудованной и исправной лодке - позаботьтесь об этом заранее.

Во-вторых, при ловле с лодки важно уметь плавать - это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища.

В-третьих, во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.

В-четвертых, если вы собрались рыбачить вдали от берега, то стоит позаботиться о наличии на борту средств спасения и сигнализации.

Рыбалка в грозу - опасна! Не рыбачьте в грозу. При приближении грозы немедленно покиньте водоем и уйдите как можно дальше от береговой линии. Вода отличный проводник тока. Удар молнии распространяется вокруг водоема в радиусе 100 метров.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости