Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2019 года Сотрудники МЧС города Владимира провели очередной профилактический рейд по частному жилому сектору

В течение пожароопасного периода сотрудники МЧС Владимирской области проводят широкую профилактическую работу, направленную на разъяснение жителям частного жилого сектора и хозяевам дачных участков правил пожарной безопасности.

К реализации данного комплекса мероприятий активно привлекаются представители администрации муниципальных образований и других заинтересованных структур и организаций.

Ежедневно проводятся профилактические рейды и сходы с населением. В ходе мероприятий сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с жителями, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Так, начальник отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Анастасия Овчарова и председатель КТОСа №6 Фрунзенского района города Владимира Наталья Варфоломеева провели сход с жителями и подворовый обход домовладельцев на улице Маяковского областного центра. Основная тема, которую они затронули в беседах с жителями – это недопущение сжигания мусора и разведения костров на приусадебных участках и на открытых пространствах.

Сотрудник МЧС провела подробный инструктаж по соблюдению требований противопожарного режима, проинформировала жителей о том, что за разведение костров в особый противопожарный режим предусмотрены меры административного воздействия, а в случае, если эти действия стали причиной пожара, в результате которого причинён материальный ущерб, вред здоровью людей или произошла гибель человека – и уголовное наказание.

Всем, с кем проводились профилактические беседы, были вручены предупреждающие памятки с обязательным указанием номеров вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости