Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 июня 2019 года Отдых в городской черте должен быть безопасным

Каждое лето горожане стараются поймать столь немногочисленные теплые деньки и отправиться в парки на отдых, который редко обходится без шашлыков. При этом многие забывают о том, что разведение костров в парковых зонах запрещено. Так, в целях профилактики возникновения возгораний по причине пренебрежения отдыхающими правилами пожарной безопасности, а также пропаганды пожаробезопасного образа жизни, сотрудниками отделов надзорной деятельности всех районов нашего города на постоянной основе проводятся рейды в парковых зонах.

К примеру, сотрудниками МЧС Калининского района только за май-июнь было проведено 40 рейдов в парках, садах и скверах подшефной территории. Патрулирование парковых зон осуществляет комиссия в составе сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Управления Министерства внутренних дел Калининского района, представителей отдела законности и правопорядка администрации района, территориальных муниципальных образований района и пожарно-спасательного отряда Калининского района.

Для того чтобы рассказать отдыхающим об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района были распространены памятки населению.

За прошедшие два месяца пожароопасного периода, представителями управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга Комитета законности, правопорядка и безопасности администрации Калининского района составлено 24 протокола за нарушение ст. 3 Правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования (разжигание костров, использование мангалов), основанием для привлечения граждан является ст. 31 Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 № 2773-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Подобные профилактические мероприятия проводятся на протяжении всего пожароопасного периода на всей территории Санкт-Петербурга.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости